Xiaomi представила смартфон Mi 4

 
UPD
28 243
22 июля 2014 в 11:29
Автор: Ян Альшевский. Фото: Xiaomi
Автор: Ян Альшевский. Фото: Xiaomi

Компания Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон Mi 4, нацеленный на рынок премиум-устройств. Как и ожидалось, новинка получила 5-дюймовый дисплей формата Full HD, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также батарею емкостью 3080 мАч.

Также Xiaomi Mi 4 оборудован 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Глава Xiaomi заявил, что представленный смартфон является «самым производительным в мире», аналогичные слова звучали во время запуска Mi 3, передает TheNextWeb.

Топ-менеджер также подчеркнул, как много внимания инженеры уделили времени автономной работы устройства. Так, по его словам, Xiaomi Mi 4 сможет продержаться без подзарядки полтора дня в режиме «нормального использования». Кроме того, в смартфоне реализована функция быстрой зарядки, восполняющая батарею до 60% в течение часа.

Руководитель Xiaomi напомнил, что за первую половину года компания реализовала больше смартфонов, чем за весь предыдущий год, и не намерена останавливаться на достигнутом: в ближайшей перспективе производитель планирует начать активную экспансию на новые рынки.

Xiaomi Mi 4 будет выпущен в двух вариантах. Стоимость 16-гигабайтной модели составит 1999 юаней (около $320), а 64-гигабайтной – 2499 юаней (около $400).

Смартфоны Xiaomi в каталоге Onliner.by