Компания NVIDIA официально представила игровой планшет Shield

 
20 871
22 июля 2014 в 17:56
Автор: Ян Альшевский. Фото: NVIDIA
Автор: Ян Альшевский. Фото: NVIDIA

Компания NVIDIA официально представила второе поколение игрового устройства Shield на платформе Tegra K1 со 192-ядерным GPU Kepler. Центральный процессор использует четыре ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, разрешение 8-дюймового экрана — 1920×1200 точек. Также имеются фронтальные стереодинамики.

В продаже представлены две модификации: с 32 ГБ встроенной памяти и модулями Wi-Fi и 4G LTE, а также с 16 ГБ встроенной памяти и модулем Wi-Fi. Младшая версия доступна для предварительного заказа на сайте NVIDIA и обойдется в 14 тыс. российских рублей (около $400), цена старшей модели — 19 тыс. российских рублей (примерно $540).

Также в продажу поступили беспроводные контроллеры с поддержкой голосовых команд и разъемом для подключения стереогарнитуры. Планшет Shield способен работать с четырьмя контроллерами одновременно (в режиме консоли при подключении к телевизору). Также реализована поддержка технологии NVIDIA GameStream, которая позволяет вести потоковую передачу игр с PC с видеокартой GeForce GTX на экран планшета.