Американка едва не рассталась с жизнью ради смартфона Samsung

 
22 512
21 июля 2014 в 11:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Мобильные телефоны нередко становятся целью для преступников, готовых идти на крайние меры, чтобы завладеть дорогостоящими устройствами. Для жительницы одного из американских городов встреча с грабителем едва не закончилась трагически: она не пожелала расставаться со своим «планшетофоном» Samsung даже под дулом пистолета.

По словам 29-летней американки, она направлялась к своей подруге, однако на пути к дому ей наперерез бросился вооруженный мужчина. «Он такой, типа, „отдай свой телефон“. А я ему в ответ, типа, „не отдам, сэр“. Он, типа, сказал „я выстрелю в тебя“, и я подняла руки», — поделилась с журналистами подробностями инцидента молодая женщина.

Затем она присела и начала двигаться в сторону двери дома, когда преступник выстрелил в нее. К счастью американки, пуля лишь задела кожу головы, оставив царапину. Хозяйка дома услышала выстрел и открыла дверь, захлопнув ее вслед за ввалившейся подругой. Мужчина начал ломиться в жилище, однако женщины навалились на дверь, чтобы не допустить этого. Затем он скрылся.

Американке оказали медицинскую помощь, местная полиция расследует инцидент. Пострадавшая не сожалеет о том, что не пошла на поводу у преступника и сохранила смартфон. «Иди найди работу. Я своим трудом зарабатываю на то, что хочу купить! Да и он бы все равно выстрелил в меня, даже если бы я отдала телефон», — заявила американка.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by