life:) предложил абонентам общаться голосом ребенка, страшилы и ящерицы

 
UPD
12 566
21 июля 2014 в 16:14
Автор: Ян Альшевский. Фото: lolfunnypix.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: lolfunnypix.com

Оператор life:) запустил новую услугу, получившую название «Смеховызов». Она доступна абонентам внутри сети и позволяет изменять голос звонящего на один из доступных в медиатеке: например, ребенка, страшилы, робота, ящерицы и др. Первые три дня услуга предоставляется бесплатно, затем ее стоимость составит 468 рублей в сутки с учетом НДС при лимите 60 минут в день.

По истечении установленных 60 минут можно продлить лимит, каждые дополнительные 30 минут будут стоить 228 рублей с учетом НДС. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо набрать короткий номер 2233 и следовать инструкциям голосового меню.

Услуга будет доступна сразу же после оформления подписки, после ее активации необходимо набрать номер вызываемого абонента в международном формате (+375 или 00375, затем префикс и далее номер абонента).

Стоит отметить, что вызываемый абонент с одинаковой долей вероятности может как улыбнуться, услышав незнакомый голос из трубки, так и завершить вызов в недоумении. Мы опробовали услугу: если вызывающий имеет низкий голос, выбирать «страшилу» или «робота», например, не стоит, так как разобрать речь окажется затруднительно.

Абонент, который стал «жертвой» «Смеховызова», спустя некоторое время получает SMS рекламного характера с предложением вступить в армию шутников: