Ведущий инженер Crytek ушел в id Software для работы над Doom

 
3817
21 июля 2014 в 15:45
Автор: Ян Альшевский. Фото: dsogaming.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: dsogaming.com

В первой половине июля появилась информация о том, что Crytek покидают директор франшизы Warface, руководитель проекта Homefront: The Revolution, менеджер по развитию и некоторые другие сотрудники. Это связывают с финансовыми сложностями, которые якобы возникли у разработчика движка CryEngine и серии Crysis. Сама компания опровергает эту информацию.

Теперь в потери можно записать Тьяго Суза, проработавшего в Crytek более 10 лет, передает Gamespot. Программист и инженер трудился над Far Cry, Crysis, Ryse: Son of Rome и другими проектами, однако решил перейти в id Software, чтобы помочь студии с создаваемой на движке idTech 6 игрой Doom. Об этом сообщается в официальном Twitter компании id Software. Комментариев со стороны Crytek пока не последовало.

Новая Doom выйдет на всех основных игровых платформах (PC, PS4 и Xbox One), однако точная дата релиза шутера пока не определена, что открывает разработчикам определенное пространство для маневров. Предполагается, что это произойдет не ранее 2015 года.