Microsoft отказалась от экспериментов с Android

 
10 811
18 июля 2014 в 9:30
Автор: Ян Альшевский. Фото: cnet.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: cnet.com

Корпорация Microsoft приняла решение отказаться от выпуска линейки Android-смартфонов Nokia X, по этой причине все будущие смартфоны будут работать под управлением операционной системы Windows Phone. Аппараты под брендом Nokia X все же могут продолжить свое существование, однако в этом случае в качестве ОС будет использоваться WP, передает IntoMobile.

Также Microsoft закроет выпуск обыкновенных мобильников (Asha, Series 40), оставив предпочтение лишь смартфонам, сообщает The Verge. Процесс закрытия подразделений по разработке и поддержке платформ продлится примерно 18 месяцев, однако никаких обновлений в этот период владельцам подобных аппаратов ожидать не стоит.

В связи с этим софтверная корпорация поставила цель переманить владельцев телефонов Asha и Symbian-пользователей на платформу Windows Phone. Кроме того, ожидается, что Microsoft приступит к выпуску большего количества смартфонов класса hi-end.

Информация об отказе от платформы Android последовала после того, как корпорация объявила о сокращении штата сотрудников на 18 тыс. человек. 12,5 тыс. из них являлись сотрудниками мобильного подразделения Nokia, приобретенного Microsoft.

WP-смартфоны в каталоге Onliner.by