Новый Doom будет «олдскульным жестоким линейным шутером»

 
23 415
18 июля 2014 в 12:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Bethesda представила на Quakecon 2014 новую игру Doom, которая лишилась цифры в названии, что означает перезапуск франшизы. Организаторы мероприятия запретили вести видео- и фотосъемку, поэтому тем, кто не смог его посетить, придется подождать до появления официальных медиаматериалов — полноценных трейлеров и кадров геймплея.

Те же, кто присутствовал во время презентации проекта, отзываются о нем как об «олдскульном линейном шутере», в котором «необычно много для современных игр насилия и крови». Игру сравнивают с Doom 3, однако называют более брутальной, при этом отпала необходимость в использовании фонарика (те, кто помнит предыдущую игру серии, знают, о чем идет речь).

Что касается сюжета, то он до безобразия банален (главный герой отправится на Марс, где будет использовать все доступное оружие, в том числе бензопилу, для борьбы с демоническими силами).

Doom выйдет на PC, PS4 и Xbox One: присутствовавшие на Quakecon встретили гулом негодования слова о том, что игра предназначена и для консолей. Впрочем, в завершении презентации это не помешало кому-то из присутствующих встать и закричать: «Shut up and take my money!»

/ Теги: Action