Российский изобретатель придумал сенсорную стельку для управления смартфоном

 
14 057
04 июля 2014 в 10:28
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Управлять смартфоном можно с помощью рук, голосовыми командами, бесконтактными жестами, а также с помощью умных часов. Всего этого показалось мало российскому изобретателю и программисту Игорю Баринову. Всего за два дня он вместе со своей командой придумал сенсорную стельку FootSense, которая позволяет управлять смартфоном ногой.

В стельку встроена электроника. Легким нажатием большого пальца ноги можно отправлять команды на смартфон: звонить по определенному номеру, передавать небольшой текст с помощью азбуки Морзе и получить ответ, пишет газета «Ведомости». Вся электроника устройства спрятана в защитный пластиковый корпус и способна выдерживать вес людей весом более 100 кг.

Игорь Баринов уверен, что стелька может облегчить жизнь спортсменам, геймерам, у которых заняты руки, инвалидам, а также помочь в опасной ситуации: когда позвонить обычным способом не получается, движением ноги можно активизировать тревожную кнопку. Даже игроки в покер смогут незаметно обмениваться сообщениями о том, какие карты у них на руках.

Чтобы реализовать свой проект, российский изобретатель намерен искать деньги с помощью краудфандинга.