Nokia выпустила инновационный лаунчер для Android

 
35 304
20 июня 2014 в 10:05
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Nokia разработала собственную оболочку для смартфонов под управлением Android — Z Launcher. Дизайн новинки ничем не похож на интерфейс Windows Phone, а некоторые пользователи уже успели назвать Z Launcher «шокирующе инновационным».

Лаунчер отличается минимализмом и обладает парой интересных функций. В верхней части экрана находятся виджеты с датой и временем, в нижней — привычные кнопки востребованных приложений и клавиша доступа в меню.

Большая часть дисплея отведена под шесть иконок с названиями приложений, контактами или любимыми веб-страницами. Их набор может меняться в зависимости от времени суток. Например, утром Z Launcher отображает самые важные рабочие контакты, офисные программы и календарь, а вечером — социальные сети, игры, музыкальные сервисы и т. д. Пользователь сам может настроить набор ярлыков для любого времени суток.

Еще одна любопытная функция — Scribble. Фактически это поиск, осуществляемый через главный экран с помощью жеста. Пользователю достаточно начертить на дисплее первую букву программы, как система немедленно покажет список приложений, отсортированный по частоте использования.

Z Launcher отслеживает все действия пользователя и может автоматически настраивать список программ для утра и вечера в зависимости от привычек конкретного человека.

Пока Nokia Z Launcher находится на стадии бета-тестирования, но пользователи могут скачать текущую версию и протестировать ее.

Смартфоны Nokia в каталоге Onliner.by