PayPal открыл регистрацию для белорусов

 
UPD
18 июня 2014 в 9:17
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Система электронных платежей PayPal открыта для регистрации из Беларуси. Начиная с 18 июня белорусы могут открыть счета в PayPal и совершать платежи без необходимости ввода данных банковских карт. О том, что сервис официально придет в нашу страну, представители компании сообщили позавчера, 16 июня.

В общей сложности PayPal обслуживает 203 страны в 26 различных валютах. Услугами сервиса пользуются более 148 млн активных клиентов, ежедневно компания обрабатывает около 9 млн платежей.

PayPal позволяет людям переводить деньги, не раскрывая получателю свою финансовую информацию, и использовать при этом виртуальные и банковские счета, а также кредитные карты.

Дополнено. У белорусов, которые попытались воспользоваться услугами PayPal, возникли вопросы касательно курса конверсии при оплате товаров. По словам пользователя ЖЖ под ником dizel_by, все дело в том, что система делает конверсию валюты транзакции в валюту аккаунта, а не привязанной к PayPal банковской карты.

Чтобы конверсия проходила по банковскому курсу, dizel_by советует следующее:

1. На главной странице аккаунта выбираем валюту, которой чаще всего будем пользоваться.

2. Идем в Profile — My money — My preapproved payments (жмем там Update) — Set Available Funding Sources. Далее на каждой карте нажимаем Conversion Options, выбираем второй пункт (Bill me in the currency listed on the seller's invoice) и сохраняем.