Фотограф снял селфи-видео, пока его била возмущенная квадрокоптером на пляже женщина

 
10 июня 2014 в 16:35
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Инцидент произошел на пляже города Мэдисон в США. Фотограф, имя которого неизвестно, снимал на квадрокоптере общие виды пляжа. К нему подошла недовольная появлением летающего гаджета женщина и предложила прекратить съемку.

После отказа фотографа женщина позвонила в полицию и пожаловалась на то, что людей, отдыхающих на пляже, снимают с «вертолета-самолета» и потом кадры будут «закачаны» в интернет.

В это время оператор квадрокоптера включил видеозапись на своем телефоне. Через секунды после звонка в полицию женщина напала на него и пообещала «преподать ему урок». Девушка била парня и разорвала его майку.

Прибывшей полиции она заявила, что молодой человек извращенец и напал на нее. Снятое смартфоном селфи-доказательство избавило парня от всех подозрений, а 23-летняя зачинщица Андрэ Мирс была арестована полицией.

Обычно столкновения фотографов с недовольными людьми или полицией приводят к тому, что в результате настойчивого требования, не имеющего законного основания, снимки удаляют. Следует помнить, что фотографирование в публичных местах разрешено и не является преступлением.