Huawei выпустит Honor 6 для конкуренции с iPhone 6 и Galaxy S6

 
16 045
10 июня 2014 в 11:54
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Huawei готова конкурировать с еще даже не анонсированными смартфонами соперников. Недавно в сети появлялась информация о телефоне под кодовым названием Mulan. Затем стало известно, что он попадет в линейку Honor. Логично было бы предположить, что следом за третьим поколением на прилавках появится Huawei Honor 4, однако оказалось, что это не так.

Китайская компания решила перепрыгнуть сразу на «шестерку» и выпустить флагманский смартфон Honor 6. Как сообщает GSMinsider, в Huawei сделали это для того, чтобы конкурировать с iPhone 6 и Galaxy S6 — у всех трех смартфонов в названии будет присутствовать одинаковая цифра.

Известно, что анонс Huawei Honor 6 состоится 24 июня. В сети уже появлялись изображения и технические характеристики модели. Ожидается, что смартфон получит 8-ядерный процессор Hisilicon Kirin с частотой 1,3 ГГц, 4,9-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 13-мегапиксельную основную и 5,1-мегапиксельную фронтальную камеры. По слухам, аппарат получился самым производительным среди всех существующих в мире смартфонов, а процессор Hisilicon Kirin оказался быстрее, чем топовый Qualcomm Snapdragon 805.

Смартфоны Huawei в каталоге Onliner.by