Экс-глава Microsoft купил баскетбольный клуб L.A. Clippers за $2 миллиарда

 
4509
30 мая 2014 в 12:53
Автор: Ян Альшевский. Фото: ESPN
Автор: Ян Альшевский. Фото: ESPN
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Бывший гендиректор корпорации Microsoft Стив Баллмер подписал соглашение о покупке баскетбольного клуба L.A. Clippers за $2 млрд. Информацию о сделке подтвердила Шелли Стерлинг, совладелица Clippers и супруга владельца команды Дональда Стерлинга. «Я уверена, что Стив приведет команду к новым успехам», — заявила она.

Документы о сделке ожидают одобрения NBA (Национальная баскетбольная ассоциация). Дональд Стерлинг через адвокатов заявил, что без его подписи продажа клуба не состоится, однако ранее эксперты признали 80-летнего американца недееспособным по причине психического заболевания, поэтому право голоса остается за Шелли Стерлинг.

Как сообщает ESPN, ставка Баллмера стала самой высокой из предложенных: инвесторы из Лос-Анджелеса были согласны выложить за Clippers $1,2 млрд, американский продюсер Дэвид Геффен — $1,6 млрд.

В конце апреля Дональд Стерлинг был дисквалифицирован NBA за расистские высказывания. Из опубликованной записи разговора стало известно, что миллиардер требует от своей любовницы не приводить на игры «черных». «Ты можешь спать с ними, можешь встречаться с ними где угодно, но не на моих играх», — передает слова Стерлинга TMZ.