Epson начала продажи очков дополненной реальности за $700

 
9963
07 мая 2014 в 14:32
Автор: Ян Альшевский. Фото: Epson
Автор: Ян Альшевский. Фото: Epson

Компания Epson начала принимать заказы на очки дополненной реальности Moverio BT-200. Дешевая альтернатива Google Glass позволяет посредством встроенной камеры снимать фото и видео. Также гаджет оборудован набором сенсоров и датчиков (в том числе положения головы) и поддерживает работу различных приложений дополненной реальности.

Изображение в Moverio BT-200 проецируется, в отличие от очков Google, не на отдельный миниатюрный дисплей, а на оба стекла. Его размер идентичен наблюдаемому на 60-дюймовом экране с расстояния в пять метров. Правда, решение Epson заметно крупнее аналога от поисковой компании и требует внешнего пульта управления размером со смартфон для получения доступа ко всем возможностям.

В то же время дужка позволяет устанавливать в очки стекла с различной степенью прозрачности или линзы с диоптриями, пишет Android and Me. Объем встроенной в Moverio BT-200 памяти составляет 1 ГБ, есть слот для карт памяти microSD (в комплекте поставляется карта на 4 ГБ), за звук отвечает технология Dolby Mobile.