В редакцию Onliner.by прибыл топовый смартфон Sony Xperia Z2

 
24 243
06 мая 2014 в 17:38
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Редакция Onliner.by  приступила к тестированию флагманского смартфона от Sony, релиз которого задержался по сравнению с основными конкурентами. Наконец-то японский производитель смартфонов прислушался к пользователям и, кажется, избавил новую топовую модель от присущих преемникам недостатков.

В это мало кто мог поверить: Xperia Z2 все же получил качественный IPS-дисплей диагональю 5,2 дюйма с разрешением Full HD. Кроме того, Sony решилась на отчаянный шаг и рассталась с давней традицией — на смартфоне нет заводских пленок. Устройство оборудовано 4-ядерным процессором Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятором на 3200 мАч и 20,7-мегапиксельным фотомодулем с сенсором Exmor RS.

Sony Xperia Z2 не менее красив, чем прошлогодний флагман. Правда, до удобства нового HTC One недотягивает. Радует наличие отменного, качественного экрана, однако в выключенном состоянии расстраивает отчетливо просматриваемая сетка тачскрина. К сожалению, Xperia Z2 сильно греется и, вероятно, из-за этого в некоторых случаях даже выключается.

Такие впечатления смартфон оставил за первые полчаса работы с ним. Мы продолжим тестирование аппарата, а вы можете в комментариях к новости задать интересующие вопросы касательно флагмана от Sony. По мере возможностей мы учтем пожелания читателей и отразим их в полной версии обзора, выход которого запланирован на 12 мая.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by