СМИ: Леонардо ДиКаприо может сыграть Стива Джобса

 
9676
22 апреля 2014 в 11:21
Автор: Ян Альшевский. Фото: aceshowbiz.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: aceshowbiz.com

По данным The Hollywood Reporter, Леонардо ДиКаприо может сыграть Стива Джобса в проекте Sony, в рамках которого ведется экранизация книги Уолтера Айзексона. Также появилась информация о новой кандидатуре на пост режиссера биографической ленты. Предполагается, что возглавит съемки Дэнни Бойл, известный по картинам «Миллионер из трущоб», «127 часов», «На игле» и др.

В настоящее время, пишет издание, Sony ведет переговоры с Дэнни Бойлом, который, в свою очередь, и желает видеть в качестве исполнителя главной роли звезду «Титаника». Никаких договоренностей пока достигнуто не было. Кроме того, ДиКаприо занят в драме «Возвращенец» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, ее съемки начнутся в сентябре этого года.

Напомним, ранее режиссером экранизации книги «Стив Джобс» значился Дэвид Финчер. Однако он выбыл из проекта, так как не смог договориться с продюсерами об условиях своего участия в нем. Финчер требовал предоплату в размере $10 млн, а также полный контроль над фильмом. Кроме того, он намеревался пригласить на главную роль Кристиана Бэйла.

Сценарий к байопику разрабатывает Аарон Соркин.