Samsung открыла музей инноваций

 
4969
21 апреля 2014 в 9:20
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge
Автор: Ян Альшевский. Фото: The Verge

Компания Samsung открыла в честь своего 45-летия музей Samsung Innovation Museum, в котором выставлено около 150 экспонатов. В 5-этажном здании в городе Сувон размещены три основных выставочных зала. В одном из них — Age of Inventors — демонстрируются оригинальные модели изобретений Томаса Эдисона, Грэйама Белла и Майкла Фарадея.

Кроме того, здесь представлены различные продукты, созданные инженерами AT&T, Siemens, Philips, NEC и других компаний. В зале Age of Industry Innovation, помимо устройств, вышедших с заводов Samsung, можно наблюдать и созданные конкурентами. В третьем зале, Age of Creation, выставлены решения для бизнеса (B2B), а также рассказывается о сервисе Samsung Smart Home. Последний отражает видение корейской корпорации будущего так называемых «умных домов».

На первом этаже музея расположен Samsung History Hall, где рассказывается история чеболя (южнокорейская форма финансово-промышленных групп).

Как отмечает The Verge, музей не является традиционным учреждением подобного плана, а представляет собой расширенный шоу-рум.