Исследование: 38% покупателей Galaxy S5 ранее владели iPhone

 
15 246
18 апреля 2014 в 16:50
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Британский сервис CompareMyMobile, который специализируется на продаже бывших в употреблении электронных устройств, выяснил, какие смартфоны наиболее популярны среди клиентов компании. Оказалось, что 38% тех, кто решил избавиться от своего iPhone 4S, приняли решение купить новый флагманский аппарат Samsung — Galaxy S5.

Второе место среди смартфонов по количеству предложений о продаже после iPhone 4S занял Samsung Galaxy S3, третье у iPhone 5s, передает phoneArena. Отмечается, что рост количества продаж бывших в употреблении Galaxy S3 можно объяснить тем, что аппарат устарел, однако в случае с iPhone 5s причины такой тенденции неясны.

Напомним, официальные продажи Galaxy S5 стартовали в прошедшую пятницу в 125 странах, что стало крупнейшим запуском для смартфонов корейской корпорации. Цены на новый флагман без привязки к оператору стартуют с $600 в Европе и с $700 в США. Ранее корейские СМИ сообщали о том, что Samsung Galaxy S5 поставил рекорд в день запуска, обойдя предшественника по количеству реализованных аппаратов на 30%.

Смартфоны Samsung в каталоге Onliner.by