Nokia приостановила продажи Lumia 2520 из-за опасности удара током

 
6909
17 апреля 2014 в 16:35
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Nokia приостановила в некоторых регионах продажи планшета Lumia 2520, который поставляется с зарядным устройством AC-300 (данная модель «зарядки» используется исключительно с упоминаемым устройством). Такое решение принято из-за опасности получить удар током, поэтому производитель настоятельно рекомендует не использовать AC-300.

Проблемных зарядных устройств насчитывается около 30 тыс. единиц. Планшеты с этим походным аксессуаром продаются в следующих странах: Россия, Австрия, Дания, Финляндия, Германия, Швейцария, Великобритания и США.

Как отмечается в официальном пресс-релизе Nokia, проблема была обнаружена в рамках внутреннего контроля качества гаджета, поставляемого третьей стороной. При определенных условиях крышка зарядного устройства может отойти и открыть доступ к внутренним элементам, которые находятся под напряжением (при подключении к сети).

В компании подчеркивают, что ни об одном случае поражения током не сообщалось, однако в качестве меры предосторожности продажи планшета Lumia 2520 и зарядного устройства к нему приостановлены. Дополнительная информация по мере поступления будет размещена на сайте Nokia.

Планшеты Nokia в каталоге Onliner.by