Слухи: iPhone 6 получит батарею емкостью 1700 мАч

 
23 572
17 апреля 2014 в 13:59
Автор: Ян Альшевский. Фото: hdwallpaperpoint.com, концепт
Автор: Ян Альшевский. Фото: hdwallpaperpoint.com, концепт

По неофициальным данным, смартфон iPhone 6 получит батарею емкостью не более 2000 мАч, наиболее вероятный вариант — 1700 мАч. Как напоминает ресурс MyDrivers, у iPhone 5 аккумулятор имел емкость 1440 мАч, у iPhone 5S/5C — 1570 мАч. Ранее в сети также появилось фото, на котором, возможно, изображены батареи будущего флагмана Apple — они косвенно указывают на увеличенный размер аппарата.

Кроме того, иначе расположены контактные разъемы на батарее. Это также может служить доказательством редизайна устройства, которое получит более крупный дисплей. Наиболее вероятным вариантом является экран с диагональю 4,7 дюйма, однако не исключается и выпуск 5,5-дюймового iPhone.

Согласно последней информации, в мае стартует массовый выпуск корпусов для iPhone 6 с 4,7-дюймовыми экранами, в июле заработает конвейер по их сборке. Сборка моделей с более крупным дисплеем — 5,5 дюйма — начнется, вероятно, в сентябре. Выпуском дисплеев займутся Sharp, совместное предприятие Japan Display и другие компании. Согласно предварительной информации, Apple увеличит разрешение экранов до Full HD.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by