В сеть попали фото прототипа смартфона Amazon с шестью камерами

 
9269
16 апреля 2014 в 12:42
Автор: Ян Альшевский. Фото: BGR
Автор: Ян Альшевский. Фото: BGR

Ресурс BGR опубликовал несколько снимков прототипа смартфона Amazon. Разглядеть устройство полностью нельзя, так как его корпус скрыт под защитным чехлом. Особое внимание привлекают пять камер, расположенных на лицевой стороне аппарата: три в верхней части и две в нижней. Кроме того, фотомодуль имеется и на задней крышке смартфона.

По данным BGR, смартфон Amazon получил 4,7-дюймовый HD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon и 2 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы будет устанавливаться серьезно модифицированная ОС Android.

Для чего предназначены фронтальные камеры, доподлинно неизвестно. Предполагается, что они будут использоваться для взаимодействия с 3D-интерфейсом смартфона (четыре из пяти фронтальных фотомодулей инфракрасные), отслеживать движение глаз пользователя, подгоняя расположение элементов для удобного восприятия. Основная камера не отличается какими-либо выдающимися характеристиками — это уже стандартный для индустрии 13-мегапиксельный модуль.

(нажмите на фото для увеличения)

Информация о том, что Amazon занимается разработкой собственного смартфона, регулярно появляется на протяжении нескольких лет. Ранее сообщалось, что 3D-смартфон Amazon якобы готов к массовому выпуску, его поставки могут начаться уже в сентябре текущего года.

Смартфоны в каталоге Onliner.by