Исследование: большинство программистов планируют стать миллионерами

 
9772
15 апреля 2014 в 11:22
Автор: Ян Альшевский. Фото: lentaregion.ru
Автор: Ян Альшевский. Фото: lentaregion.ru

Компания Chef провела опрос тысячи разработчиков программного обеспечения, выяснив некоторые интересные факты. Так, 69% респондентов выразили уверенность в том, что при сокращении кадров они останутся на своем рабочем месте. В том, что в будущем им суждено стать миллионерами, уверены 56% опрошенных программистов.

Более 90% назвали себя самыми ценными сотрудниками компаний, в среднем каждый специалист намерен проработать на нынешнем месте около девяти лет. Также оказалось, что среди программистов весьма высок уровень удовлетворенности работой (82%).

Как выяснили в Chef, представители профессии ведут активную политическую и общественную жизнь: 71% участвовали в различных мероприятиях разного плана. Кроме того, практически все программисты часто чувствуют необходимость вмешаться в процесс управления бизнесом и предложить изменения для разрабатываемых продуктов и сервисов.

По словам Барри Криста, главы проводившей исследование компании, он приятно удивлен результатами. «Сегодня разработчики программного обеспечения постепенно становятся значимой силой», — заявил Крист.