Компьютерный клуб Tarantul обновили изнутри

 
11 апреля 2014 в 9:36
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Один из самых известных и старейших компьютерных клубов Минска Tarantul обновился изнутри. Число компьютеров уменьшилось с 44 до 35, обновленное железо получило новую киберспортивную периферию Logitech, 24-дюймовые мониторы и удобные кресла. Для всех посетителей клуба доступен безлимитный интернет.

Заведение оснащено шестью плазменными панелями, на которых планируется проводить трансляции значимых киберспортивных состязаний.

В компьютерном клубе также находится игровая зона из двух приставок Sony Playstation 3 и Sony Playstation 4 с большим ассортиментом игр.

В Tarantul работает магазин с игровыми аксессуарами и атрибутикой киберспортивной команды Na’Vi.

«Один из самых старых клубов получил новую жизнь. Хотелось сделать что-то мощное и индивидуальное, что могло бы пускать корни в атмосферу профессионального гейминга. Мы вложили немалые деньги в сами компьютеры и уменьшили количество мест с 44 до 35 — хотелось сделать клуб удобным для посещения. Геймер должен себя чувствовать не скованно, а спокойно развалиться на кресле, разложить локти и беззаботно играть. При этом мы спокойно можем „переваривать“ чемпионаты на 16 команд за день, проблем с пространством не стоит. Сегодня Tarantul дышит полной грудью — мы организовываем в нем не только свои чемпионаты, но и коллективные просмотры чемпионатов по разным дисциплинам. У нас есть пул из постоянных клиентов, и один вздох „вау!“ от профессионального в прошлом геймера достаточен, чтобы компенсировать все затраты. По итогам мы довольны проведенной работой и ждем людей на игровые станции. Потому что сегодня, может, даже у вас дома такого железа нет, как есть здесь», — рассказал директор клуба Tarantul Денис Богуш.