Победителем чемпионата БГУИРа по программированию стала московская команда Banana Motel

 
12 381
10 апреля 2014 в 13:54
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич
Автор: Ян Альшевский. Фото: Влад Борисевич

В среду, 9 апреля, прошел финал IV Открытого чемпионата БГУИРа по программированию. Первое место заняла команда Banana Motel, представлявшая Московский физико-технический институт. Второе место досталось команде Ababahalamaha из того же учебного заведения, третье — Abacaba Белорусского государственного университета.

Специальным призом — медалью «Чемпион БГУИР» — награждена команда Bsuir_power Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

По словам первого проректора вуза Анатолия Осипова, по числу участников (227 команд) проведенное мероприятие можно назвать самым крупным проектом по спортивному программированию в Беларуси.

В первых двух отборочных этапах помимо белорусских участвовали команды из России, Латвии, Литвы и Украины. Финал организовывался по правилам чемпионата мира по программированию среди студентов ACM ICPC. Командам предложили за 5 часов решить 11 задач с условиями на английском языке.

Команда Abacaba Белорусского государственного университета
Ababahalamaha из Московского физико-технического института
Banana Motel из Московского физико-технического института

«Особенность проекта — в его атмосфере и демократичности: нет ограничений по возрасту и количеству зарегистрированных команд», — отметил заместитель декана факультета компьютерных систем и сетей БГУИРа Алексей Лещев.