Microsoft адаптирует Windows для говорящих медведей, кофейных кружек и роботов

 
2451
02 апреля 2014 в 9:59
Автор: Ян Альшевский. Фото: ebay.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: ebay.com

2—4 апреля Microsoft проводит ежегодную конференцию разработчиков Build, на которой основное внимание будет уделено ОС Windows 8.1. Однако софтверная корпорация также запустила новый сайт, Windows on Devices, который расскажет о том, как операционная система доберется до «абсолютно новой категории небольших устройств».

Ресурс упоминает умную кофейную чашку, говорящего медведя и роботов. Партнером Microsoft выступит компания Intel, которая участвует в проекте с микрокомпьютером Galileo. Последний продвигается производителем электроники как платформа для образовательных целей.

Софтверная корпорация намерена выпустить комплект средств разработки весной и обеспечить регулярный выход обновлений, сообщает The Verge. Как отмечает издание, главный вопрос — собирается ли Microsoft перенести Windows на такие устройства, как умные часы или очки.

В настоящее время упоминаемый сайт не работает. По этой причине остается вероятность того, что данные о Windows on Devices являются отголоском первоапрельских шуток. В то же время информация датирована вторым апреля.