Apple выпустила самую дешевую модель iPhone 5c

 
UPD
32 907
18 марта 2014 в 12:11
Автор: Ян Альшевский. Фото: Apple
Автор: Ян Альшевский. Фото: Apple

Компания Apple начала продажи новой версии смартфона iPhone 5c: к моделям с 16 и 32 ГБ встроенной памяти добавилась версия с 8 ГБ. В Великобритании она обойдется на 40 фунтов стерлингов дешевле, чем аппарат с 16 ГБ памяти, — в 429 фунтов без контракта с операторами. Кроме изменений в объеме накопителя, обновленный iPhone 5c от других смартфонов линейки ничем не отличается.

Как отмечает The Verge, для Apple выпуск устройств с измененным объемом памяти не является чем-то необычным, однако в прошлом она шла на его увеличение, а не уменьшение. Вероятно, попытка снизить цену означает заметно низкий спрос на iPhone 5c, который не может похвастаться успехом на мобильном рынке. 

Официально такую точку зрения Apple никогда не озвучивала, однако некоторое время назад глава компании на встрече с инвесторами все же указал на более высокую популярность iPhone 5s. «Думаю, потребителей заинтриговал сенсор Touch ID», — объяснил тенденцию топ-менеджер «яблочной» корпорации.

Обновлено. Также компания Apple приняла решение прекратить официальные продажи планшета iPad 2, ему на смену вернется Wi-Fi версия iPad четвертого поколения с 16 ГБ встроенной памяти.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by