При создании LG G2 компания черпала вдохновение в клипе Gangnam Style

 
11 553
17 марта 2014 в 16:04
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Один из топ-менеджеров LG рассказал, откуда компания получала идеи для создания смартфона G2. Глава компании по мобильному планированию Рамчан Ву заявил, что заметное влияние оказал клип Gangnam Style популярного корейского исполнителя PSY. «Он был не такой, как все», — пояснил главную идею Рамчан Ву. Образ музыканта подтолкнул LG к мысли о том, как выпустить смартфон, отличный от других.

В мире, где компании вынуждены искать способы, как сделать прямоугольник смартфона непохожим на остальные, LG первой предложила разместить физические клавиши управления на задней панели аппарата. Также был реализован крупный дисплей с тонкой рамкой, пишет CNET. Все это позволило G2 стать успешным и разойтись в четвертом квартале тиражом в 13,2 млн.

Те же элементы управления появились в G Flex, G Pro 2 и, вероятно, останутся в будущих моделях линейки G. Отмечается, что G2 не стал таким же хитом, как Galaxy S4 или iPhone 5s, однако компания смогла занять в США третье место среди крупнейших продавцов мобильников.

Клип Gangnam Style к настоящему времени посмотрели почти два миллиарда раз, он собрал 8,1 млн «лайков» и 1 млн «дизлайков».

Смартфоны LG в каталоге Onliner.by