Венгр разработал концепт умных часов в классическом дизайне

 
21 665
07 марта 2014 в 17:40
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/baloghgabor
Автор: Ян Альшевский. Фото: behance.net/baloghgabor

Венгерский дизайнер Габор Балог показал концепт умных часов, основное отличие которых от представленных на рынке — классический дизайн. По словам Балога, ни одно из доступных на рынке устройств не вызвало желания надеть его, что и подвигло дизайнера на создание собственного варианта умных часов.

По возможностям они не отличаются от других гаджетов подобного плана, однако оформление и внешний вид заметно разнятся. Габор Балог не стал выдумывать проект с нуля, а взял за основу Havana Nevil Brown от Triwa (с разрешения компании).

Дизайнер заменил циферблат экраном и описал реализацию дополнительных возможностей устройства. Он также отказался от сенсорного экрана и голосового управления, предложив использовать для взаимодействия с часами безель с сенсорной поверхностью и уже существующие в оригинальной модели элементы управления.

Отмечается, что венгр является в первую очередь дизайнером, а не инженером, поэтому есть некоторые неучтенные нюансы и реализовать все замыслы Габора Балога в ближайшее время вряд ли удастся.

Умные часы в каталоге Onliner.by