В Сингапуре обнаружено тело гендиректора биткоин-биржи First Meta

 
24 917
06 марта 2014 в 16:30
Автор: Ян Альшевский. Фото: dailydot.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: dailydot.com

Полиция Сингапура обнаружила тело генерального директора биткоин-биржи First Meta Отэм Радтке. Причина смерти выясняется. Согласно предварительным данным, она не является естественной и могла наступить вследствие суицида или несчастного случая. Убийство не рассматривается в качестве возможных версий.

28-летняя Отэм Радтке была обнаружена мертвой 28 февраля, полиция Сингапура ожидает результатов токсикологической экспертизы. До работы в First Meta американка выполняла разовые задания для Apple, а также сотрудничала с Xfire и Geodelic systems.

Как отмечает AP, в последнее время криптовалюту преследуют неурядицы. Так, несколько дней назад биржа Mt. Gox объявила о банкротстве. Ранее сообщалось, что ее кредиторская задолженность составляет более $63 млн и превышает активы. Кроме того, прекратил работу канадский сервис Flexcoin, подвергшийся кибератаке (как и Mt. Gox). Его потери составили около $600 тыс.

Тем временем в Калифорнии, вероятно, обнаружен Сатоси Накамото — человек, который стоит за созданием протокола Bitcoin. По данным Newsweek, ему 64 года. По словам программиста, он отошел от дел и не хочет обсуждать криптовалюту.