10% американцев считают HTML венерической болезнью

 
19 484
05 марта 2014 в 15:54
Автор: Ян Альшевский. Фото: zachgraeve.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: zachgraeve.com

Ресурс Vouchercloud провел опрос посетителей сайта и выяснил, насколько они подкованы в некоторых распространенных терминах, связанных с компьютерами и интернетом. Оказалось, что 77% не знают, как расшифровывается аббревиатура SEO (Search Engine Optimization, «поисковая оптимизация»), что, впрочем, можно понять.

Однако и более распространенные слова, такие как «гигабайт», например, вызывают не совсем верные ассоциации: 27% опрошенных считают, что это название какого-то насекомого из Южной Америки. Слово «motherboard» («материнская плата») для 42% является обозначением главной палубы на круизном лайнере.

23% принявших в опросе американцев уверены, что MP3 — это название робота из «Звездных войн» (на самом деле его зовут C-3PO). Многие, как оказалось, не осведомлены о дисках Blu-ray — 18% респондентов считают, что это морское животное, USB для 12% опрошенных — международное сокращение названия одной из европейских стран, а 10% путают HTML с STD («ЗППП — заболевания, передающиеся половым путем»).

Кстати, 61% опрошенных утверждают, что осведомленность в технологиях сегодня особенна важна.