Microsoft представила 3D-браузер SurroundWeb для вывода сайтов на стены

 
7033
04 марта 2014 в 14:37
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Инженеры из Microsoft разработали систему SurroundWeb, которая представляет собой платформу для вывода интернет-контента на стены или другие плоскости в помещении. Картинка адаптируется к размещенным в комнате предметам во избежание визуальных искажений. В качестве одного из инструментов SurroundWeb используется Kinect.

Система может самостоятельно находить «интересные» предметы в комнате, выводя рядом релевантную информацию о них (вероятно, в перспективе это может использоваться для размещения рекламы). Кроме того, 3D-бразуер позволяет отображать только часть контента, а не весь сайт целиком.

Перед началом работы система сканирует помещение для создания плана, что занимает около минуты, сообщает TheNextWeb. Получив необходимые данные, прототип выводит изображение в разрешении 1440×720 точек с частотой 30 fps (одновременно активны 25 таких «экранов»).

Отмечается, что SurroundWeb стал продолжением проекта IllumiRoom, проецирующего элементы дополненной реальности вокруг пользователя. Ранее представитель Microsoft заявил, что для рядового покупателя приобретение такой системы будет выглядеть неподъемным в финансовом плане: потребуется не одна сотня тысяч долларов только на то, чтобы ее установить.