Мнение: успех Samsung пойдет на спад, так как ей будет нечего копировать

 
9050
10 февраля 2014 в 12:53
Автор: Ян Альшевский. Фото: caltech.typepad.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: caltech.typepad.com

В отчете крупнейшей корейской брокерской инвестиционной компании KDB Daewoo Securities утверждается, что Samsung ожидают сложные времена, если смартфон Galaxy S5 не станет действительно прорывным продуктом. «Существует мнение, что Samsung переживает недостаток инноваций из-за смерти бывшего главы Apple Стива Джобса: корейская компания потеряла образец для подражания», — говорится в отчете.

Аналитик KDB Daewoo Securities подчеркивает, что новый флагманский смартфон Samsung вряд ли сможет произвести фурор на рынке и станет лишь очередным мобильным устройством, которое постепенно затеряется среди продуктов от других производителей, пишет Patently Apple.

Кроме того, несмотря на затраты корейской корпорации на НИОКР (R&D) в размере $10,2 млрд в период с июня 2012 года по июнь 2013-го, Samsung не смогла обойти Apple и Google в рейтинге самых инновационных компаний мира. Эксперты из консультационной фирмы Booz and Company связывают это с неэффективным расходованием средств и ярлыком подражателя, прилипшим к Samsung с момента релиза первого аппарата линейки Galaxy.