Умные часы Apple будут заряжаться от солнца и взмахов рук

 
10 012
03 февраля 2014 в 16:35
Автор: Ян Альшевский. Фото: idownloadblog.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: idownloadblog.com

По неофициальным данным, умные часы Apple будут поддерживать сразу несколько технологий зарядки аккумулятора: беспроводную, с помощью солнечных батарей и преобразование кинетической энергии. Впрочем, последний из упоминаемых способов вряд ли будет реализован, так как подобные выводы сделаны на основании информации об очередном всплывшем патенте американской компании.

Предполагается, что умные часы Apple iWatch получат изогнутый дисплей, такую же батарею, а также солнечную батарею, которая разместится под экраном устройства. В то же время некоторые источники утверждают, что упоминаемые технологии пока не готовы для коммерческих продуктов и их применение начнется нескоро, передает PCR.

Напомним, официально iWatch анонсированы не были, их существование и появление на рынке предсказано аналитиками рынка и различными анонимными источниками. Считается, что Apple должна выпустить собственные умные часы для конкуренции с другими производителями, которые путем проб и ошибок постепенно осваивают новый сегмент рынка. В случае если слухи верны, анонс iWatch может состояться позже в 2014 году.

Умные часы в каталоге Onliner.by