Художник представил браузеры в образе девушек

 
28 января 2014 в 12:12
Автор: Ян Альшевский. Фото: Mike Roshuk
Автор: Ян Альшевский. Фото: Mike Roshuk

Американский художник и фотограф Майк Рошук потратил около года на реализацию проекта, в котором популярные браузеры представлены в образе девушек. Первым в серии фигурирует Google Chrome, который положил ей начало. Перенося образ Firefox, автор хотел, по его словам, сделать что-нибудь необычное, отличающееся от общих представлений.

«Я сделал пять или шесть набросков перед тем, как определился с идеей», — рассказал Рошук. Что касается Safari, то при создании этой картинки художник вначале попытался избежать стереотипов и вложил в руку девушки стаканчик кофе Starbucks, однако в последний момент все же заменил его яблоком.

Сложнее всего художнику дался образ Opera, о котором в глазах пользователей известно не так много. В итоге Рошук решил сделать его максимально утонченным и лишенным легкомысленности. На картинке с Internet Explorer американец изобразил «синий экран смерти», а выражение лица модели, считает автор работ, как нельзя лучше подходит браузеру Microsoft.

Образ Netscape Navigator Рошук называет своим любимым. Программа давно заброшена и позабыта всеми, что и отражено на картинке.