Билл Гейтс записал вирусный рекламный ролик в образах цыпленка и Дракулы

 
12 573
23 января 2014 в 13:43
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Для продвижения своего сайта GatesLetter.com Билл Гейтс согласился на запись рекламного ролика, в котором он предстает в разных забавных образах. Видео было продемонстрировано во время популярного американского телешоу Late Night With Jimmy Fallon. Рекламируемый ресурс, в свою очередь, предлагает посетителям ознакомиться с тремя мифами, которые, по мнению Гейтса, не позволяют победить бедность.

В частности, как утверждается в послании Gates Foundation, существуют мифы о том, что «бедным странам суждено быть бедными всегда», «иностранная помощь является бессмысленной тратой средств и ресурсов», а также «стремление сохранить каждую жизнь приводит к перенаселению Земли».

В письме говорится, что многие из тех стран, которые ранее считались беднейшими, теперь имеют процветающую экономику, а количество людей, находящихся за чертой бедности, уменьшилось с 1990 года в два раза. Билл Гейтс также подчеркнул, что объемы гуманитарной помощи составляют 1% от американского госбюджета. Бóльшую проблему, уверен основатель Microsoft, составляет коррупция — не только в странах, являющихся получателями помощи, но и в США, где ситуация еще хуже.

В 2012 году Gates Foundation выплатила в качестве грантов $3,4 млрд, с 2006-го на гуманитарные программы фонд выделил более $26,8 млрд.