Энтузиаст вшил себе в руку компьютер

 
27 991
01 ноября 2013 в 10:24
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Немец Тим Кэннон называет себя «биохакером» благодаря вшитому в руку компьютеру достаточно внушительных размеров. Устройство, защищенное пленкой, оборудовано аккумулятором, заряжать который можно с помощью беспроводной технологии. Основное предназначение вшитого под кожу чипа — сбор биометрических данных владельца.

По словам Кэннона, одной из проблем было вживить агрегат — для этого он воспользовался помощью приятеля, такого же «биохакера». Последний, к слову, не имеет медицинского образования. Кроме того, операция проводилась без анестезии.

Компьютер получил название Circadia 1.0, он может подключаться к любому Android-устройству для передачи данных — в настоящее время это показатели температуры носителя. Кроме того, имеется подсветка для татуировки, под которой и расположен Circadia, пишет Motherboard.

Разработкой и сборкой устройства занималась компания Тима Кэннона Grindhouse Wetware. Будущая модель сможет фиксировать пульс владельца и станет меньше. «Circadia может передавать данные о моем состоянии домашнему компьютеру. Если у меня был сложный день, дом подготовит себя к моему приходу: уменьшит освещение и наполнит ванну», — рассказал Кэннон.

В течение нескольких месяцев планируется начать выпуск таких компьютеров по цене $500 без учета платы за операцию по имплантации.