Вышла Windows 8.1

 
33 762
17 октября 2013 в 9:35
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Корпорация Microsoft начала рассылать обладателям операционной системы Windows 8 бесплатные обновления до версии 8.1. Продажи платформы для обладателей других систем начнутся завтра, 18 октября. За диск или скачанный в интернет-магазине образ придется заплатить $120.

Как сообщалось ранее, в интерфейс ОС вернулась кнопка «Пуск» (в режиме рабочего стола), но она не будет обладать такими же функциями, как элемент из прошлых версий Windows, а лишь предложит перейти к экрану «Пуск». Windows 8.1 получила браузер Internet Explorer 11, в котором появился режим чтения, встроенный клиент Skype, в ОС реализована улучшенная поддержка SkyDrive с прямым сохранением на мощности «облачного» сервиса, а также возможность выбрать начальный экран при загрузке компьютера.

Поиск производится сразу в нескольких источниках: на локальных жестких дисках, по файлам, расположенным в SkyDrive, с помощью поисковика Bing в интернете и т. д., появились новые возможности взаимодействия с результатами поиска, стала более комфортной работа с несколькими приложениями одновременно. Пользователи также могут эффективнее персонализировать экран «Пуск», появилось больше обоев и анимированных фонов, удобнее организована работа с «плитками» (групповая работа с ними и возможность свободно изменять их размеры), упростился доступ к настройкам.