Фоторепортаж: Samsung представила в Минске умные часы Galaxy Gear за $500

 
11 октября 2013 в 17:11
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Константин Сидорович. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в Минске компания Samsung представила выполненный в виде наручных часов аксессуар Galaxy Gear. В Беларуси продажи устройства по рекомендованной цене 4,5 миллиона рублей (около $500) начнутся в конце октября. Отметим, что в США девайс стоит $300, причем журналисты назвали эту цену неоправданно высокой.

Galaxy Gear получили 1,63-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 320×320 точек, одноядерный процессор с частотой 800 МГц, динамик, пару микрофонов, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, гироскоп, акселерометр, модуль Bluetooth 4.0, 1,9-мегапиксельную камеру с BSI и автофокусом, которая позволяет снимать короткие HD-ролики.

Размеры девайса составляют 57×39×11,1 мм, вес — 74 г. Как уверяют в Samsung, аккумулятор емкостью 315 мАч должен обеспечить автономную работу в течение суток. Новинка соединяется с Galaxy Note 3 и Galaxy S4 посредством Bluetooth. Устройство способно отображать номер входящего звонка и выступать в роли гарнитуры, позволяет проверять почту, читать Twitter, просматривать сообщения, управлять музыкальным плеером, набирать номер с помощью голосовых функций и т. д. Поскольку отдельного сотового модуля в Galaxy Gear нет, использовать многие функции девайса без привязки к смартфону не получится.

Для Galaxy Gear доступно несколько десятков оптимизированных приложений. Кроме того, недавно энтузиасты научились запускать на девайсе практически любые Android-приложения.

Подробнее о новинке мы расскажем в отдельном обзоре. В комментариях к новости вы можете оставить свои пожелания к статье.

Телефоны Samsung в каталоге Onliner.by