Семь достижений Grand Theft Auto V попали в Книгу рекордов Гиннесса

 
28 549
09 октября 2013 в 12:40
Автор: Ян Альшевский. Фото: nocookie.net
Автор: Ян Альшевский. Фото: nocookie.net

Игра Grand Theft Auto V от Rockstar Games поставила семь рекордов, которые уже зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса. Она стала самой продаваемой в течение 24 часов экшен-adventure и видеоигрой, а также развлекательным проектом и игрой, которые быстрее всех заработали миллиард долларов, и самой быстро распространяемой игрой.

Кроме того, детище Rockstar признали «самым-самым» по скорости получения доходов, а трейлер GTA V — самым просматриваемым для игры в жанре экшен-adventure, передает Polygon.

Как напоминает издание, первый миллиард долларов Grand Theft Auto V заработала за три дня, обойдя игры серии Call of Duty. В первый день было реализовано 11,21 млн копий новой GTA, что в денежном выражении составило $815,7 млн.

Напомним, релиз Grand Theft Auto V состоялся 17 сентября на игровых консолях текущего поколения. PC-версия игры официально не анонсирована, однако по некоторым данным, она появится до конца 2013 года. В настоящее время геймеры продолжают собирать подписи под петицией, в которой просят Rockstar не обделять их вниманием. Сейчас под петицией оставлено почти 594 тыс. подписей.

/ Теги: Action