У Microsoft нет планов по поставкам Xbox One в Беларусь: слишком сложный продукт

 
UPD
30 545
24 сентября 2013 в 13:10
Автор: Константин Сидорович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Константин Сидорович. Фото: Аркадий Соболев

Корпорация Microsoft не планирует поставлять игровую консоль Xbox One в Беларусь, сообщила глава представительства Microsoft в Беларуси Ирина Максимова, отвечая на вопрос корреспондента Onliner.by. По ее словам, компания не готова к этому серьезному шагу, поскольку ответственно относится к поставкам такого сложного продукта, как Xbox One.

Ирина Максимова

Ирина Максимова уточнила, что для продаж приставки необходимы большие инвестиции, широкий спектр сервисных услуг. Все это пока сложно обеспечить в Беларуси. Кроме того, процесс тормозит высокий уровень пиратства в стране.

Также у Microsoft нет планов по поставкам в республику представленных вчера планшетов Surface 2 и Surface Pro 2. Вместе с тем корпорация рассчитывает, что высоким спросом будут пользоваться партнерские устройства, работающие под управлением Windows 8 и Windows Phone 8. В рамках прошедшего в Минске мероприятия Microsoft Device Day были продемонстрированы следующие модели: смартфоны от Nokia и Huawei, ноутбуки и планшеты от HP, Samsung, Asus, Toshiba и др.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by