Опубликованы советы для уменьшения энергопотребления iOS 7

 
3008
20 сентября 2013 в 8:42
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Одна из главных претензий к iOS 7 — очень высокое энергопотребление. Особенно это прочувствовали на себе обладатели iPhone, батарея которого стала садиться намного быстрее. Издание Pocket-lint опубликовало перечень советов, которые помогут умерить аппетиты системы и продлят жизнь «яблочным» смартфонам и планшетам от одного заряда.

1. AirDrop — отличная функция для обмена файлами, но если в данный момент она вам не нужна, лучше отключите ее. Сделать это можно через центр управления, вызываемый свайпом снизу экрана. После этого девайс перестанет тратить энергию на поиск iPhone или iPad поблизости.

2. Отключите фоновое обновление программ и службы геолокации, когда телефону доступны сеть Wi-Fi или 3G. Для этого заходим в настройки, выбираем пункт «Основные» и кликаем на «Обновление контента». Функцию можно отключить полностью или ограничить ее использование для некоторых приложений. Мы советуем воспользоваться первым вариантом.

3. Apple наверняка потратила много времени на создание анимированных обоев, слегка меняющих свой вид при наклоне устройства. Выглядит все красиво, но кроме пожирания энергии, эта возможность больше ни на что не годится. Поэтому идем по адресу Настройки → Основные → Универсальный доступ и активируем пункт «Уменьшение движения».

4. Уменьшите интервал проверки писем хотя бы до часа. Для этого идем в меню настроек через Настройки → Почта, адреса, календари → Загрузка данных.

5. Установите на минимальное значение функцию автоматической блокировки экрана. Пусть дисплей гаснет через минуту поле активации смартфона. Настройки → Основные → Автоблокировка, а дальше все понятно. Кроме того, в центре управления можно установить комфортный уровень яркости подсветки дисплея.

6. Выключите надоедливые уведомления от приложений. Для этого через настройки перейдите в пункт «Центр уведомлений» и пройдитесь по списку приложений, отключив ненужные нотификации. Здесь же в списке «Вид сегодня» выключите «Акции». Теперь в центре уведомлений не будет появляться актуальная информация о курсе акций, зато батарея будет чувствовать себя намного лучше.

7. Настройки → Приватность → Службы геолокации. В открывшемся списке смело отключайте доступ к службе геопозиционирования для приложений, которым необязательно это знать. Например, карты оставляем «на связи», а вот Shazam при поиске нужного трека совершенно необязательно знать, где мы находимся. Не забудьте заглянуть в «Системные службы» и выключить слежку iOS за вашим передвижением. Для этого деактивируем «Часто посещаемые места».

8. Закрывайте недавно запущенные приложения. Для этого дважды нажмите на кнопку «Домой» и жестом вверх «смахните» ненужные программы.

9. Отключите бесполезную в наших широтах Siri. Выключите Bluetooth, не гнушайтесь отказываться от сетей 3G, а если уж совсем будет туго, можно попробовать перейти в авиарежим.

Все эти приемы должны заметно продлить жизнь приунывшим iPhone и iPad.

Смартфоны Apple в каталоге Onliner.by