«ВКонтакте» рекомендует абонентам byfly сменить провайдера

 
05 сентября 2013 в 12:46
Автор: Ян Альшевский. Фото: bigmir.net
Автор: Ян Альшевский. Фото: bigmir.net

В редакцию Onliner.by сразу от нескольких пользователей поступили жалобы на нестабильное воспроизведение музыки и видео в соцсети «ВКонтакте». Краткий анализ ситуации показал, что проблема действительно существует, причем как минимум несколько дней. Некоторые пользователи, по их словам, обращались в техподдержку byfly, однако причины ошибок и «притормаживаний» оператор назвать не смог.

«В последнее время „Белтелеком“ стал глючить ужасно! Мало того что музыка в ВК играет через раз, так вообще нормально работать в нете невозможно, постоянно подвисает и пропадает, видео смотреть невозможно ни онлайн в интернете, ни с телика по Smart TV, издевательство, короче», — написал один из пользователей соцсети.

Onliner.by обратился к белорусскому провайдеру за комментарием. Нам сообщили, что проблема не связана с прошедшим накануне расширением шлюза, а также пообещали дать более развернутый ответ позже. Техподдержка «ВКонтакте», в свою очередь, сообщила, что проблема кроется в «странной маршрутизации трафика».

Напомним, в июле компания «Белтелеком» приняла решение закупить каналы связи для организации пирингового соединения с социальной сетью «ВКонтакте». Возможно, в будущем белорусские пользователи популярной соцсети перестанут испытывать сложности с доступом к сервису.