Следственный комитет России по Санкт-Петербургу отправил на доследование дело о наезде на сотрудника ГИБДД. Фигурантом инцидента, напомним, является основатель «ВКонтакте». Следствие должно установить наличие или отсутствие преступного умысла в действиях Павла Дурова.
Как отметили в РБК, дело было отправлено на доследование еще в середине августа, однако широко известно об этом стало только сегодня. Если вину Павла Дурова докажут, ему грозит наказание в виде штрафа в размере $6 тыс. или лишения свободы на пять лет.
Как сообщалось ранее, 5 апреля в Санкт-Петербурге Mercedes E350 сбил инспектора ДПС, после чего водитель показал неприличный жест и скрылся с места происшествия. Следствие установило, что за рулем автомобиля находился Павел Дуров, хотя молодой бизнесмен отрицал свою причастность к инциденту. В июне уголовное дело в отношении основателя популярной соцсети было прекращено, поскольку не нашлось доказательств наличия злого умысла в действиях Павла Дурова.