Американец с Google Glass пробрался в стрип-клуб

 
101
23 июля 2013 в 12:15
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Владельцы очков-компьютера Google стремятся попасть в неожиданные места, где проход людям с фотокамерами закрыт. Разработчик из Нью-Йорка, например, пробрался в один из VIP-клубов в Манхэттене. Охранник расспросил Патрика Хилла об устройстве на его переносице и выяснил, что оно оборудовано камерой. Однако ее наличие не стало для программиста преградой, и он попал в клуб.

В заведении один из барменов обслужил Хилла, второй поинтересовался, что снимает посетитель. Подозрительный служащий клуба позвал менеджера, который все же предложил сдать Google Glass на хранение, однако американец отказался. Стороны достигли взаимопонимания после того, как Хилл согласился не снимать происходящее в клубе, передает CNET. Менеджер, в свою очередь, пригрозил выкинуть мужчину на улицу, если тот нарушит обещание.

Патрик Хилл опубликовал видео своих похождений, однако доступ к ролику имеют только определенные пользователи.

Появление Google Glass вызывает некоторые опасения у сторонников сохранения неприкосновенности личной жизни. Ряд американских заведений уже даже запретили вход для владельцев высокотехнологичных очков.