Вышел браузер Opera 15 для компьютеров

 
29 972
28 мая 2013 в 11:25
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Состоялся релиз полностью обновленной версии популярного браузера Opera. Разработчики отмечают, что программа не является финальной версией или Release Candidate, поэтому она может содержать ошибки, и устанавливать ее в качестве единственного веб-обозревателя не рекомендуется.

Интерфейс браузера, построенного на базе движка Blink, претерпел некоторые изменения, введены новые функции. Закладки на экспресс-панели можно компоновать в «папки» и вести поиск по ним, появилась панель «Рекомендации» (аналогичная имеется у последней мобильной версии браузера для Android) — с ее помощью отображаются новости, которые могут заинтересовать пользователя. Также появилась «Копилка», позволяющая вернуться к сайтам, которые хотелось бы прочитать, но не хватило времени.

Функцию Opera Turbo для медленного интернет-соединения заменил режим Off-Road с поддержкой протокола SPDY, появилась возможность настроить дополнительные горячие клавиши для управления программой, имеется поддержка инструментов для разработчиков.

Браузер Opera 15 для Windows и Mac доступен для загрузки на официальном сайте разработчиков.