Microsoft защищает Windows 8: система становится лучше с каждым днем

 
14 825
11 мая 2013 в 14:14
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Microsoft отреагировала на критику, которая развернулась в СМИ в отношении операционной системы Windows 8. Вице-президент по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу заявил, что многие издания, в числе которых были названы Financial Times и The Economist, ради «накрутки страниц» сгущают краски и намеренно преувеличивают недостатки Windows 8.

В СМИ судьбу новой ОС от Microsoft сравнивают с провалом напитка New Coke, который около 30 лет назад ненадолго пришел на смену Coca-Cola и едва не привел к банкротству известного производителя газировки. Платформа не понравилась пользователям, и теперь единственное, что остается Microsoft, — приделывать к неудачной ОС «костыли» в виде дополнений с кнопкой «Пуск». Таково общее мнение многих ведущих зарубежных СМИ.

Фрэнк Шоу считает, что пресса ищет сенсационности, которой на самом деле нет. Он заявил, что Windows 8 — хороший продукт, о чем говорят продажи 100 млн лицензий. Более того, ОС становится лучше с каждым днем, поскольку Microsoft прислушивается к мнению пользователей. Как отметил Фрэнк Шоу, Windows 8, в отличие от Coca-Cola, предназначена для удовлетворения разных потребностей широкого круга потребителей. Поэтому сравнивать ОС с напитком — смешно и неправильно.