Белый дом: мы не можем себе позволить роботов и инопланетян для охраны Обамы

 
9433
26 марта 2013 в 14:36
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кейтлин Хэйден ответила на запрос Wired, заявив, что из-за экономической ситуации Белый дом не может себе позволить роботов и инопланетян для охраны Барака Обамы. Комментарий Хэйден последовал спустя неделю после публикации в интернете видеоролика, на котором якобы был замечен «инопланетный гуманоидный рептилоид».

Кейтлин Хэйден порекомендовала Wired обратиться за дальнейшей информацией в Секретную службу США или непосредственно в Зону 51 в Неваде. Как отмечает издание, пресс-секретарь СНБ не стала напрямую опровергать возможность призыва на службу «нелюдей». «Вероятно, технология, позволяющая скрывать настоящий облик инопланетных боевиков, дала сбой»,пишет Wired.

Голос за кадром, принадлежащий, видимо, стороннику теории заговора, отмечает необычный вид одного из охранников, его «не совсем адекватное поведение», строение черепа, расположение глаз, носа, ушей, форму подбородка, скул и челюсти. «Он прямо на глазах перевоплощался в некое подобие рептилии», — отметил комментатор ролика.

Стоит отметить, что Белый дом уже не впервые достаточно остроумно отвечает на необычные запросы интересующихся. «Администрация разделяет ваше желание создать рабочие места и усилить национальную оборону, но Звезде смерти не суждено появиться на свет»,говорилось в обращении к требующим построить космическую боевую станцию из «Звездных войн» в январе. Тогда в качестве основной причины также назывался недостаток средств — Звезда смерти обошлась бы налогоплательщикам примерно в $850 000 000 000 000 000.