Белорусский эксперт: Ноев ковчег перевозил геном животных

 
24 345
20 марта 2013 в 18:22
Автор: Константин Сидорович. Фото: djc
Автор: Константин Сидорович. Фото: djc

На Ноевом ковчеге перевозились не сами животные, а их геном, из которого после потопа был восстановлен животный мир. Об этом в интервью программе «Защити жизнь» заявил ведущий специалист в области автоматизированных систем управления и информационных технологий Николай Коперльос.

Он уверен, что нынешней цивилизации предшествовала так называемая «доноева цивилизация» с очень высоким уровнем развития. Об этом свидетельствует постройка ковчега и познания в генетике, отметил эксперт.

Современная цивилизация, как и предшествующая, тоже может быть уничтожена, добавил он. «Человек паразитирует на Земле. Когда он перестает верить и восхищаться творением Бога, тогда возникает вопрос об уничтожении. И сейчас мы стоим на пороге такого уничтожения», — передает белорусский православный информационный портал СОБОР.by слова специалиста в области информационных технологий.

Николай Коперльос заявил, что в последние несколько десятилетий человечество научилось быстро находить и обобщать информацию, что подстегнуло развитие науки. При этом, однако, возникает еще больше вопросов, на которые наука не может дать ответы. Например, как и из чего у Вселенной появилась масса? Что такое человек и как он появился? «Представьте, что все роботизировано и вдруг отключилась электроэнергия, а мы не будем знать, как копать!» — замечает эксперт.

Он призвал изучать окружающий мир «с христианской точки зрения, с верой в душе и любовью к ближним». В противном случае новые технологии могут погубить человечество, считает Николай Коперльос.