Запуск SimCity стал самым успешным за всю историю серии

 
6329
19 марта 2013 в 8:28
Автор: Ян Альшевский. Фото: maximumpc.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: maximumpc.com

За первые две недели градостроительный симулятор SimCity разошелся тиражом более чем в 1,1 млн экземпляров. Таким образом, несмотря на технические сложности и недовольство геймеров, запуск стал самым успешным за всю историю серии. Согласно опубликованным данным, 54% продаж пришлось на цифровые копии игры, разработанной студией Maxis.

Как отмечает Electronic Arts, выступившая в качестве издателя проекта, за прошедшее с момента релиза SimCity время Maxis увеличила емкость серверов на 400%, а также оптимизировала их быстродействие в 40 раз. К данному моменту пользователи провели в игре 15 млн часов, создали 5,7 млн уникальных городов, возвели 780 млн зданий, а общей протяженности всех дорог достаточно для того, чтобы обогнуть Землю 40 тыс. раз.

Напомним, сразу после выхода SimCity геймеры столкнулись с невозможностью запустить игру из-за перегруженных серверов. Издатель и разработчик принесли свои извинения, признали запуск проекта неудачным с технической точки зрения и предложили в качестве компенсации бесплатную копию одной из игр EA: стандартную версию Battlefield 3, Dead Space 3, Mass Effect, Medal of Honor Warfighter, Need For Speed Most Wanted, Bejeweled 3, Plants vs. Zombies или SimCity 4 Deluxe Edition.

/ Теги: Simulator