Electronic Arts опровергла слухи о закрытии серии Dead Space

 
2593
06 марта 2013 в 9:31
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Electronic Arts и представитель команды разработчиков опровергли информацию о закрытии серии Dead Space. «Слухи о нашей смерти сильно преувеличены», — написал Дино Игнасио. Его коллега из Visceral Games выступил с аналогичным заявлением на форуме NeoGAF. «Распространенная информация абсолютно неверна», — заявил разработчик.

Ранее многие СМИ распространили сообщение о закрытии серии Dead Space и прекращении работы над четвертой игрой из-за слабых продаж последней части франшизы. Вначале Electronic Arts отказалась комментировать поступившую информацию, однако затем все же ответила на запрос Kotaku. «Несмотря на то, что мы пока не раскрыли данные о продажах Dead Space 3, мы горды за игру, и она остается важным проектом для EA», — подчеркнул издатель. Он не стал раскрывать планы в отношении будущего этого проекта.

Релиз Dead Space 3 состоялся 5 февраля 2013 года. Игра вышла на всех основных платформах. Критики встретили шутер в целом тепло (в среднем 78 баллов из 100 по данным Metacritic), геймеры дали оценку в 6,1 балла.

/ Теги: Action